Студия дизайна интерьера
Интерьер квартир
Дизайн интерьера офиса
Дизайн интерьера коттеджа
Фотогалерея




Контакты

Москва, Орликов переулок дом 5, корпус 2, офис 239

 

тел. +7 495 373-78-58;
garamond@ftcenter.ru

 

Ссылки

 

Статьи
О нас
Координаты
Цены
Заявка

Статьи



Назад

Алюминиевые офисные перегородки

Офисные алюминиевые перегородки – это перегородки в профиле из алюминия, с жалюзи, а также вставкой ГКЛ. Основная часть такого продукта – это каркас профиля из стали, а видимые части перегородок выполняются из алюминия.

Варианты исполнения

Варианты исполнения подобных перегородок могут быть разными. Они ограничиваются только вашей фантазией. Для более экономичных вариантов можно использовать основной цвет профилей. Заполнение может быть разными модулями: стеклянными, глухими, комбинированными. Рамные перегородки иногда комплектуются аналогичными дверьми из алюминия, ламинированными, стеклянными, шпонированными. Разновидность рамных перегородок – это перегородки из гипсокатона, то есть те, которые полностью «глухие».

Оформление и заполнение

В рамной конструкции нет обязательного условия использования полировки или шлифовки кромки стекол, поскольку она будет закрыта профилем.

Глухое заполнение перегородки возможно из любого плоского материала толщиной до 12,5 мм. Для стандартного заполнения частично остекленной или глухой перегородки используются листы гипсокартона, декорированные виниловым покрытием Durafort или Numorr. Помимо этого, возможно использование шпонированных или ламинированных МДФ панелей. А если вам нужно создать глухую часть, похожую на мебель, то панели оформляются покрытием, сочетающимся по оттенку с элементами интерьера.

Особенности конструкции

Для алюминиевых офисных перегородок со стеклом может использоваться двойное или одинарное остекление. Для перегородок с 1-м стеклом применяется специальный профиль с 1-м пазом под вставку стекла.

Чтобы организовать поворот под прямым углом можно использовать профильную колонну, или же круглую колонну для поворота под любыми углами.

Если есть необходимость интеграции перегородки с навесным шкафом, шкафом-купе и т.д., то лучше делать это в одном заказе, т.к. могут быть потом проблемы несовместимости цвета или особенностей.

©2006 Grioni - студия дизайна интерьера. Интерьер квартир, дизайн интерьера офиса, коттеджа